ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - 2012

     

 

Валерий Шанцев вручил всем учителям региона виртуальный осенний букет

В рамках прямой трансляции в сети Интернет Губернатор поздравил педагогов с профессиональным праздником

 

 Губернатор Валерий Шанцев впервые в рамках прямой трансляции в своем блоге в «Живом Журнале» поздравил всех учителей региона с профессиональным праздником.

Губернатор отметил, что современные технологии позволили педагогам одновременно в разных уголках Нижегородской области услышать его слова благодарности за работу, терпение и искреннюю любовь к детям. «Я бы хотел каждому из Вас пожать руку, но возможности объехать все школы нет, поэтому я с удовольствием воспользовался современными информационными технологиями, чтобы «прийти» к вам, посмотреть в ваши счастливые, добрые глаза, поблагодарить за очень важный для общества труд», - признался Валерий Шанцев.

«Каждый ученик, как чистый лист, как губка, который впитывает все, что накопило человечество за долгие годы – сказал Губернатор в своем обращении. – В школьные годы, годы, когда человек формируется, он запоминает все хорошее, своих учителей, и я хотел бы, чтобы вас всегда вспоминали добром».

Губернатор также виртуально вручил всем учителям праздничный букет из цветов, листьев и ягод. «Сегодня у вас много цветов, добрых улыбок, я хотел бы присоединиться к этим поздравлениям и подарить всем Вам этот осенний букет, - обратился к педагогам Валерий Шанцев. – Мы вас ценим, мы вас любим и хотим, чтобы у вас все было хорошо».

Поздравление размещено по адресу: http://shants   evvp.livejournal.com/69516.html.

 

 

 

 

Валерий Шанцев провел необычный урок вместе с лучшим учителем Нижегородской области 

Губернатор лично пожелает удачи Людмиле Печниковой на конкурсе «Учитель года России – 2012»

 

В Нижегородском государственном художественном музее Губернатор Валерий Шанцев встретится с учителем русского языка и литературы лингвистической гимназии №13 Людмилой Печниковой, которая будет представлять Нижегородскую область на конкурсе «Учитель года России - 2012».

Напомним, что в этом году Людмила Печникова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года Нижегородской области», став лучшей из 35 педагогов из 27 муниципальных образований региона.

Вместе с педагогом Губернатор провел необычный урок «Патриотизм в литературе и жизни» для учеников гимназии №13, а также осмотрит выставку, посвященную Отечественной войне 1812 года, экспонаты которой ранее нигде не выставлялись. В завершении мероприятия Валерий Шанцев пожелал удачи нижегородской конкурсантке, которой предстоит побороться за звание «Лучшего учителя России» с 75 коллегами из разных уголков страны, и вручит памятный подарок.

 

Справка. Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится уже более 20 лет (с 1990 года). За это время только один раз в 2008 году учитель из Нижегородской области вышел в финал конкурса - Эдуард Салин, учитель математики Крюковской основной школы Лукояновского района. В этом году финал конкурса пройдет с 22 сентября по 2 октября в Липецке. Участников ждут несколько испытаний - обобщение своего профессионального  опыта,  представление своей методики преподавания в рамках уроков в липецкой гимназии, а также личного Интернет-ресурса с авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы. В состав жюри конкурса войдут абсолютные победители и финалисты конкурса прошлых лет, эксперты Министерства образования и науки России, руководители школ, ректоры ведущих вузов страны. Работу жюри возглавит ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий. По итогам конкурса выбирается 5 победителей и 1 абсолютный победитель.

Людмила Печникова - почётный работник общего образования Российской Федерации, в системе образования работает с 1990 года – преподавала в школе № 174,  в лицее № 28, последние 11 лет является учителем русского языка и литературы гимназии №13. Аспирантка НИРО, обладатель гранта Сороса за участие в конкурсе «Новое в школьном образовании» в рамках программы «Образование», дважды в рамках  Приоритетного национального проекта «Образование» побеждала в конкурсе лучших учителей РФ.

 

 

Источник: пресс-служба инновационной Интернет-газеты "ВАЙЕНШТЕФАН"