Президенту Российской Федерации

 

В.В. Путину

 

от  аграрного журналиста-консультанта  

Василия Васильевича Тютина,

Vayenshtefan.ru

9524577777@mail.ru

<<О поддержке инициативы В.В. Тютина

о создании аграрного омбутсмена

(специально для программы «Прямая линия

с президентом Владимиром Путиным»)>>

 

_№77-ВВТ_от_05.06.2017_ г._

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

 

 

           

            К Вам обращается аграрный журналист-консультант, главный редактор Инновационной Интернет-газеты «Вайенштефан» [1], член Союза журналистов России и Союза журналистов Москвы Василий Васильевич Тютин [2] с просьбой рассмотреть возможность поддержать идею о создании новой общественно-политической должности уполномоченного при президенте Российской Федерации по делам аграриев (аграрного омбутсмена).

                Будучи дипломированным аграрным специалистом, последние более чем десять лет плотно работаю с аграриями всей страны, особенно с фермерами и начинающими фермерами. Так, будучи ранее сотрудником структуры Минсельхоза России, ответственной за подготовку и переподготовку фермеров, являлся прямым исполнителем поручения премьер-министра РФ Д.А. Медведева по созданию Федеральной сети по обмену знаниями и технологиями в сельском хозяйстве. [3] Данная деятельность тесно у меня связана с информационно-аналитической и публицистической работой, а именно с марта 2013 года еженедельно публикую авторские статьи на сайте Минсельхоза России и сайте Комитета ГД по аграрным вопросам.[4]

                Получено также высокое признание деятельности от журналистского сообщества: по ходатайству советника руководителя Нацгвардии РФ А.Е. Хинштейна на 1-го секретаря Союза журналистов Москвы (СЖМ) Щербинину, вступил в СЖМ; по ходатайству отца отечественной журналистики, председателя Союза журналистов России (СЖР) В.Л. Богданова на руководителя СЖР по Москве Л.А. Речицкого, вступил в СЖР по Москве.

                По неоднократным Вашим заявлениям, фермеры являются неотъемлемой частью отечественного АПК и служат на благо продовольственной безопасности страны. Однако, на практике аграрии сталкиваются с огромными проблемами самого разного характера: от проблем нехватки информации и возможностей до коррупции и бандитизма, а также препирания со стороны иностранных транснациональных корпораций.

                При создании должности уполномоченного при президенте РФ по делам аграриев я, по принципу как работает уполномоченный по делам предпринимателей, брал бы на контроль проблемы сельхозтоваропроизводителей, помогал бы им бороться с коррупцией и регулярно подготавливал бы независимый и максимально объективный доклад о проблемах аграриев, с проработкой вопроса и предложением путей их решения.

                На данном этапе ключевой двигательной силой является Ваша поддержка инициативы. Таким образом, Вы поддержите тысячи отечественных аграриев и синхронизируете «Майские указы В.В. Путина» с реальностью, прежде всего, на селе, да и в России вцелом.

 

 

   Обращения аграриев на сегодняшний день -- http://vayenshtefan.ru/vvt/moskva-tyutinu.pdf

 

С уважением,

аграрный журналист                                                                                               

                                                                      / В.В. Тютин /

05.06.2017 г.,

Н.Новгород.


 

[1] http://mcx.ru/press-service/industry-medias/

 

[2] http://vayenshtefan.ru/tyutin/tyutin.pdf

 

[3] http://vayenshtefan.ru/fedset/savenko_fedset.jpg

 

[4] http://vayenshtefan.ru/vvt/vse_statyi_vvt.pdf

 

 

Ответ Минсельхоза России